
Forma di Aston Villa
Vittoria
17/10
0-1


Pareggio
10/10
2-2


Vittoria
19/09
2-3


Sconfitta
12/09
1-2


Pareggio
05/09
0-0


Forma di Manchester City
Vittoria
17/10
3-2


Vittoria
11/10
0-3


Vittoria
20/09
5-3


Vittoria
13/09
0-1


Vittoria
05/09
1-0


Forma casalinga di Aston Villa
Pareggio
10/10
2-2


Sconfitta
12/09
1-2


Sconfitta
31/08
0-1


Forma in trasferta di Manchester City
Vittoria
11/10
0-3


Vittoria
13/09
0-1


Vittoria
28/08
1-4


Risultati
Aston Villa
Manchester City
Casa
Trasferta
Avversario
Casa
Trasferta
-
-
Aston Villa
-
-
-
-
Manchester City
-
-
-
-
AFC Bournemouth
2:1
-
0:1
-
Arsenal
-
-
2:2
-
Brentford
-
-
-
0:4
Brighton & Hove Albion
-
-
-
-
Coventry City
1:0
-
-
-
Crystal Palace
-
4:1
-
0:0
Hull City
-
-
-
-
Ipswich Town
3:2
-
-
-
Liverpool
-
3:0
-
-
Manchester United
-
1:0
-
1:0
Newcastle United
-
-
1:2
-
Nottingham Forest
-
-
-
-
Sunderland
5:3
-
-
3:2
Tottenham Hotspur
-
-
Serie e sequenze
Aston Villa
Manchester City
Casa
Totale
Totale
Trasferta
-
1
Vittorie consecutive
7
3
1
-
Pareggi consecutivi
-
-
-
-
Sconfitte consecutive
-
-
3
-
Senza vittoria
-
-
-
1
Senza pareggio
7
3
1
3
Senza sconfitta
7
3
2
4
Almeno un gol segnato
7
3
3
-
Almeno un gol subito
1
-
-
-
Senza gol segnati
-
-
-
1
Senza gol subiti
-
2
2
-
GS + GC oltre 2.5
3
1
-
1
GS + GC sotto 2.5
-
-
1
-
Almeno due gol segnati
3
1
2
-
Almeno due gol subiti
1
-
Statistiche gol
Aston Villa
Manchester City
Casa
Totale
Totale
Trasferta
3
7
Gol segnati (GS)
19
8
1
1
GS per partita
2.71
2.67
5
11
Gol subiti (GSub)
7
1
1.67
1.57
GSub per partita
1
0.33
2.67
2.57
GS+GSub per partita
3.71
3
100%
86%
Oltre 0.5 gol
100%
100%
67%
57%
Oltre 1.5 gol
71%
67%
67%
57%
Oltre 2.5 gol
71%
67%
33%
43%
Oltre 3.5 gol
43%
33%
0%
14%
Oltre 4.5 gol
43%
33%
0%
0%
Oltre 5.5 gol
14%
0%
Statistiche casa vs trasferta
Aston VillaCasa
Manchester CityTrasferta
3
Giocate
31.00
Gol per partita
2.670%
Porte inviolate
67%0%
Vittoria senza subire
67%67%
Tasso di realizzazione
100%33%
Gol in entrambi i tempi
33%0%
Primo gol segnato
100%0%
In vantaggio all'intervallo
33%1.67
Gol subiti per partita
0.3333%
Non ha segnato
0%33%
Sconfitta senza segnare
0%100%
Tasso di gol subiti
33%33%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%100%
Primo gol subito
0%0%
In svantaggio all'intervallo
0%