Forma di SSC Napoli
Sconfitta
17/10
1-0

)
Vittoria)
10/10
3-0
)

Pareggio
20/09
1-1

)
Vittoria)
13/09
1-0
)

Sconfitta
05/09
3-2

)
Forma di AS Roma
Vittoria
17/10
2-0


Pareggio
11/10
0-0


Pareggio
19/09
2-2


Vittoria
14/09
0-2


Vittoria
05/09
2-1


Forma casalinga di SSC Napoli
Vittoria)
10/10
3-0
)

Vittoria)
13/09
1-0
)

Sconfitta)
30/08
1-2
)

Forma in trasferta di AS Roma
Pareggio
11/10
0-0


Vittoria
14/09
0-2


Vittoria
31/08
0-4


Risultati
SSC Napoli
AS Roma
Casa
Trasferta
Avversario
Casa
Trasferta
-
-
SSC Napoli
-
-
-
-
AS Roma
-
-
-
-
Atalanta
2:1
-
1:0
-
Bologna
-
-
1:2
-
Como
-
0:0
-
1:1
Fiorentina
4:0
-
3:0
-
Frosinone
-
-
-
2:0
Genova
2:0
-
-
2:3
Inter
2:2
-
-
-
Lecce
-
4:0
-
-
Torino
-
2:0
-
0:1
Venezia
-
-
Serie e sequenze
SSC Napoli
AS Roma
Casa
Totale
Totale
Trasferta
2
-
Vittorie consecutive
1
-
-
-
Pareggi consecutivi
-
1
-
1
Sconfitte consecutive
-
-
-
1
Senza vittoria
-
1
3
2
Senza pareggio
1
-
2
-
Senza sconfitta
7
3
3
-
Almeno un gol segnato
1
-
-
1
Almeno un gol subito
-
-
-
1
Senza gol segnati
-
1
2
-
Senza gol subiti
2
3
1
-
GS + GC oltre 2.5
-
-
-
1
GS + GC sotto 2.5
2
2
1
-
Almeno due gol segnati
1
-
-
-
Almeno due gol subiti
-
-
Statistiche gol
SSC Napoli
AS Roma
Casa
Totale
Totale
Trasferta
5
10
Gol segnati (GS)
16
6
1.67
1.43
GS per partita
2.29
2
2
7
Gol subiti (GSub)
3
0
0.67
1
GSub per partita
0.43
0
2.33
2.43
GS+GSub per partita
2.71
2
100%
100%
Oltre 0.5 gol
86%
67%
67%
71%
Oltre 1.5 gol
86%
67%
67%
43%
Oltre 2.5 gol
57%
33%
0%
14%
Oltre 3.5 gol
43%
33%
0%
14%
Oltre 4.5 gol
0%
0%
0%
0%
Oltre 5.5 gol
0%
0%
Statistiche casa vs trasferta
SSC NapoliCasa
AS RomaTrasferta
3
Giocate
31.67
Gol per partita
2.0067%
Porte inviolate
100%67%
Vittoria senza subire
67%100%
Tasso di realizzazione
67%33%
Gol in entrambi i tempi
67%67%
Primo gol segnato
67%33%
In vantaggio all'intervallo
67%0.67
Gol subiti per partita
0.000%
Non ha segnato
33%0%
Sconfitta senza segnare
0%33%
Tasso di gol subiti
0%0%
Gol subiti in entrambi i tempi
0%33%
Primo gol subito
0%33%
In svantaggio all'intervallo
0%